24h info
Site web du département informatique Suivez l'IUT Informatique de Bordeaux

#24hiutinfo

Liste des équipes confirmées.

IUT du Havre, Université du Havre (1 équipe)

Team Merguez

Alexis GODIN

Erik KUBIAK, Quentin MARCOTTE, Robin LEPETIT, Timothé PARDIEU

IUT de Nantes, Université de Nantes (3 équipes)

Club Naowned

William Mocaër

Abel Aussant, Adam Rotard, Léo Lavaur, Patrick La selve, Simon Rousseau

Les Brakassés

Cette équipe est en attente de confirmation

TNTeam

Rémi Taunay

Maxime Zaremba, Pacôme Lehoux, Vincent Brebion

IUT Bordeaux, Université Bordeaux (3 équipes)

cm9vdA==

Maxime Maheo

Clément Fleury, Corentin Latappy, Eliott Vincent, Nicolas Valaise, Sylvain Dupouy

Cumulonimbus

Nicolas CHABOT

Benjamin NORMAND, Manel BEN-KHALED, Marceau JEANJEAN, Remi GARCIA, Viet-khang LE-HO

Fork Me I’m Fabulous

Cette équipe est en attente de confirmation

IUT - Institut universitaire de technologie de Dijon-Auxerre, Université de Bourgogne (2 équipes)

Hello world !

Florian RUMIEL

Camille BIROT, Cédric GAZZANO, Hugo OUERTANI, Laëtitia LEMIERE, Yannis JACQUIN

Angry Owls

Pierrette Sotty

Angelina Oudin, Baptiste Prunot, David Ghidalia, Marine Camuset, Pierre Renard

IUT de Vannes, Université Bretagne Sud (3 équipes)

GaletteSaucisseOverflow

Magali Baumann

Clément Ignacio, Mathieu Le Bihan, Quentin Boule, Quentin Le Bloa, Thibaud Balem

Biniou, JS et Saucisson

Valentin Saidi

Adrien Weyl, Jérémy Le Nevé, Mael Judic, Rémi Peillet

Team 3 Vannes

Cette équipe est en attente de confirmation

IUT de Metz, Université de Lorraine (1 équipe)

Les Rescapés

Florian Hermann

Alexis Dinquer, Alexis Jouvance, Bastien Bassan, Dominique Monaco, Ludovic Paguet

IUT Robert Schuman, Université de Strasbourg (1 équipe)

Tux

Gaëtan LICKEL

Maxime ROESSEL, Philippe BOOS, Salomé KLEIN, Thomas CROCHEMORE, Ysaline PEQUIGNOT

IUT de Calais, Université du Littoral - Côte d'Opale (1 équipe)

Random

mathieu Laurent

Alexy Pussot, Julien Haegman, Kenty Weymeesch, Ludovic Ménard, Maxime Dhaisne

IUT de Laval, Université du Mans (1 équipe)

Tarkiflettes

Lionel Jouin

Charles Delorme, Lucas Paranthoen, Thomas Foucault, Tristan Neveux Du Geniebre

IUT de Montreuil, Université Vincennes-Saint-Denis (2 équipes)

Victeam

Alexandre Saison

Bruno Jousse, Louis Roger, Nicolas Fau, Yoshua Sely

Hotline Montreuil

Ivan PRUNIER

Arthur NIOL, Mathieu BOYE, Paul VIALART, Vincent NGUYEN, Yanis TAM

IUT de Belfort-Montbeliard, site de Belfort, Université de Franche-Comté (1 équipe)

Les Glorieux Guerriers Informaticiens

Anthony Godard

Angeline Biot, Cedric Welde-Schlachter, Kevin Limacher, Pascal Phelipot, Tarek Marce

IUT de Blagnac, Université Toulouse II (2 équipes)

UniCode

Charles Thiebaud

Hugo Clémenté, Maxime Cassina, Romain Mouchard, Thibault Daccord, Vincent Guillebaud

ChocolaTeam

Maël Soulié

Emilie Fromont, Florent Labrune, Pierre-Yves Reverte, Vincent Bourdoncle, Yannick Mayeur

IUT de Vélizy, Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines (1 équipe)

Les élus de Martel

Jean-Paul Goodwin

Adrien Loupforest, Alex Garrido, Jérôme Lorrain, Nicolas Bisson, Thomas Petiteau

IUT de Lannion, Université Rennes 1 (2 équipes)

We are narwhals !

Nicolas Guégan

Clément Croislebois, Léa Lefeuvre, Maël Delanoë, Raphaël Charre, Tristan Daniel

René Coty

Noan Cloarec

Alban Mezino, Antoine Barroux, Benoît Corvais, Lucas Cloarec, Nicolas Le Floc'h

IUT Nancy-Charlemagne, Université de Lorraine (1 équipe)

Les Rushers

Florian Ledoux

Aurélien Gaube, Bertrand Müller, Florian Hervieux, Héloïse Henriot, Maxime Cailac

IUT d'Orléans, Université d'Orléans (2 équipes)

<head>Malloc(rane)</head>

Guillaume FROGER

Anais LAVOREL, Jules LARUE, Raphaël PATRY

L'API ne fait pas le moine

Alexis Renard

Gregoire Molveau, Julien Gidel, Raphael Lepiller

Université Lille 1 - Sciences et Technologies, Université Lille 1 - Sciences et Technologies (1 équipe)

Les Hautistes

Cyril Gérard

Franck HOURDIN, Keenen REMIR, Louis LALLEAU, Ulysse BREHON, Valentin COPPIN

IUT de Lens Université d'Artois, Université d'Artois (1 équipe)

Code save the Queen

Nicolas Serf

Alexis Breuvart, Florent Rosso, Lorenzo Verbrugghe, Thomas Mackowiak

IUT d'Amiens, Université Picardie Jules Verne Amiens (2 équipes)

Les Pïls de Futes

Romain Fayolle

Antoine Petit, Guillaume Jorandon, Kevin Chidiac, Maxime Lucas, Théo Guidet

Les Sleep Sales

Céline Cultot

Clément Pradeilles, Emmanuel Leroux, Nicolas Debavelaere, Oliver Singery, Romain Goutiere

IUT de Saint-Dié des Vosges, Université de Lorraine (1 équipe)

Rock'N'Code

Xavier Chretien

Alexandre Lemoult, Ivan Fosse

IUT de Reims, Université de Reims Champagne-Ardenne (1 équipe)

Ouarzazate's Crew

Timothée JOBARD

Florian MORICET, Mathieu BRETON, Paul MISERICORDIA, Quentin PELLERIN, Thibault LANIER

IUT de Valence, Université Pierre Mendès France - Grenoble 2 (1 équipe)

IUTard'); DROP TABLE teams;-- <script>alert('IUTard');</script>

Adrian Amaglio

Alexandra Liottard, Axel Céard, Jules Pelloux-Prayer, Élisa Blancart